15 наград экс-россиян и победа США в медальном зачёте. Главное в последний день Игр

11 августа состоялся заключительный соревновательный день Олимпиады в Париже, а также церемония закрытия Игр. Всего за период соревнований было разыграно 329 золотых, 330 серебряных и 385 бронзовых медалей.

1. В Париже стартовала церемония закрытия Олимпиады. В ней принимают участие Билли Айлиш, Snoop Dogg, группа Red Hot Chili Peppers, а также популярный киноактёр Том Круз.

2. Узбекистан выиграл медальный зачёт боксёрского турнира. Сборная увезла с Игр 5 золотых наград.

3.У тренера сборной Узбекистана по боксу случился сердечный приступ во время празднования на Олимпиаде. Специалиста спасли британские медики.

4. Экс-россиянин Магомедхан Магомедов, в настоящее время выступающий за Азербайджан, победил украинца Мураза Мчедлидзе в поединке за бронзовую медаль в турнире по вольное борьбе. Схватка прошла в весовой категории до 97 кг.

5. Бывший россиянин Ахмед Тажудинов, ныне выступающий под флагом Бахрейна, стал олимпийским чемпионом Игр-2024 в Париже по вольной борьбе. В решающей схватке в категории до 97 кг он одолел грузина Гиви Мачарашвили.

6. Российская волейболистка Екатерина Антропова смогла стать чемпионкой ОИ в составе сборной Италии. В финальном матче итальянки обыграли национальную команду США со счётом 3:0 (25:18, 25:20, 25:17). Мама россиянки отметила, что Антропова может привезти олимпийскую золотую медаль в Россию.

7. Сборная Хорватии с экс-россиянином Констнатином Харьковым стала серебряным призёром по водному поло. В решающей встрече хорваты уступили сербам со счётом 13:11.

8. Сборная США заняла первое место в медальном зачёте по итогам Олимпийских игр в Париже. Американцы забрали на Играх 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовых наград (всего 126).

9. Экс-россияне завоевали 15 медалей по итогам Олимпийских игр в Париже. 11 августа бывшие российские атлеты взяли сразу пять наград.

Заглавное фото: Getty Images