«ITF этим славится». Медведев раскритиковал организаторов Олимпиады

После победы над Офнером Даниил намекнул на ужасное расписание.

30 июля российский теннисист Даниил Медведев уверенно обыграл австрийца Себастьяна Офнера в 1/16 финала одиночного разряда Олимпийских игр, отдав сопернику всего четыре гейма за два сета. Но, несмотря на победу, Даниил всё равно решил негативно высказаться в адрес организаторов турнира. В частности, россиянин остался недоволен расписанием.

Не Медведевым единым. Мирра и Диана сохранили шансы на медаль Олимпиады

Свой матч Медведев закончил поздно вечером, однако следующая игра запланирована менее чем через сутки.

Завтра играть рано, а сейчас, пока ляжешь, по-любому будет два часа ночи. ITF славится этим, в отличие от ATP, которая всегда старается по возможности подстраиваться. А тут Сафиуллин, после того как мы поздно закончили пару, играл вторым запуском, и Элина Свитолина – вчера заканчивала ночью, а сегодня рано играла. Завтра посмотрим, насколько я успею восстановиться, – сказал россиянин после матча.

Даниил Медведев, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Тем не менее не только критика исходила от Даниила в этот день. В отличие от мячей на «Ролан Гаррос», нынешние ему очень нравятся. Отчасти это и есть залог его успеха на Олимпиаде.

Каждый день ощущаю, какие ужасные мячи на «Ролан Гаррос». Их не посоветуешь ни одному любителю. Они и плечо, и локоть разрушат. Здесь очень крутые мячи, ничего не болит – очень круто играть. Была разная погода – в первом круге дождливо и холодно, а сейчас жарко. Так что удобные мячи тоже помогают, – добавил Медведев.

Трое в лодке. Россия растеряла почти все надежды на медали на Олимпиаде

Ранее, в первом круге, Даниил обыграл австралийца Ринки Хидзикату, отдав ему всего три гейма. Теперь ему предстоит сразиться с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, который на данный момент также не проиграл ни единого сета.

На прошлой Олимпиаде Даниил дошёл до четвертьфинала, где уступил испанцу Пабло Карреньо-Бусте. Уже сегодня, примерно в 16:00 по московскому времени, россиянин начнёт свой матч, победа в котором позволит ему повторить достижение трёхлетней давности.

Заглавное фото: Getty Images