Волкановски высказался о победе над Лопесом в титульном поединке UFC
Чемпион UFC в полулёгком весе, австралиец Александр Волкановски поделился впечатлениями от победы над бразильцем Диего Лопесом в титульном поединке на турнире UFC 314 в Майами (США).
Приятно снова оказаться здесь. Никогда раньше я не ощущал такой любви. Всю неделю говорил, и даже прямо перед боем в камеру пообещал своим дочерям вернуть чемпионский титул. Но сейчас понимаю — дело не в поясе. Смысл в другом: многие перестали в меня верить. Два проигрыша, два нокаута, проклятие 35 лет, длительное отсутствие — но я снова сделал это. Я победил Диего Лопеса, который выдал прекрасный бой, — сказал Волкановски в октагоне после поединка.
Бой между Волкановски и Лопесом продлился пять раундов, судьи приняли единогласное решение в пользу австралийца.
Ранее чемпионский пояс UFC в полулёгкой весовой категории принадлежал испано-грузинскому бойцу Илии Топурии. Однако он добровольно отказался от титула, приняв решение перейти в лёгкий вес.