Штырков подверг критике UFC за организацию боя Павловича и Волкова

Россияне встретятся в Саудовской Аравии.

Боец клуба «Архангел Михаил» Иван Штырков критически высказался о предстоящем поединке между Сергеем Павловичем и Александром Волковым на турнире UFC Fight Night в Саудовской Аравии.

Первая мысль — а что, драться не с кем? Кажется, что UFC просто некого ставить? Ладно, это обычная ситуация в профессиональном спорте. До боя ещё долго, но у Волкова с точки зрения долгих поединков опыта больше на дистанции. Волков для меня в этом поединке фаворит с точки зрения работы на дистанции и ведения боя, — цитирует Штыркова «Чемпионат».

В активе 31-летнего Сергея Павловича 18 побед и 2 поражения за профессиональную карьеру. Он располагается на третьем месте в рейтинге тяжёлого веса UFC. В своём последнем бою он уступил британцу Тому Аспиналу, который отправил его в нокаут в первом раунде.

35-летний Александр Волков находится на шестом месте в рейтинге UFC. В последнем поединке против Тая Туивасу он победил удушающим приёмом. На его счету 37 побед и 10 поражений.

Первый в истории UFC турнир UFC Fight Night в Саудовской Аравии запланирован на 22 июня 2024 года. Местом проведения станет Эр-Рияд. 

Источник: Чемпионат.com