Даниэль Кормье: Порье — самый подходящий соперника для Махачева

Ислам готовится к третьей защите титула.
news

Даниэль Кормье призвал UFC организовать бой между действующим чемпионом организации в лёгком весе россиянином Исламом Махачевым и американцем Дастином Порье.

Бой Махачева и Порье — лучший вариант для UFC. Ислам хочет драться, а мне кажется, что его поединок с Порье нужно организовать как можно скорее. Для Дастина это будет огромным шансом. В случае победы он станет тем, кто победил одного из самых доминирующих чемпионов UFC. Если Дастин проиграет, то у нас будет чемпион, который только что провёл две защиты титула против Александра Волкановски, одну — против Дастина Порье.

Дальше у Махачева тогда будут победители в парах Оливейра — Царукян и Гэтжи — Холлоуэй. Для Ислама это ещё один бывший чемпион, против которого можно провести защиту титула. Результат нельзя предугадать, но можно дать возможность одному из них сотворить что-то невероятное. UFC будет иметь с этого выгоду. Организуйте бой Махачев — Порье. Это грандиозный бой. Это будет самый большой бой в карьере Ислама с точки зрения кассовых сборов, — приводит слова Кормье портал MMA Fighting.

В своём последнем бою Ислам Махачев 21 октября 2023 года на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ) в первом раунде нокаутировал австралийца Александра Волкановски.

Всего в ММА россиянин одержал 25 побед при одном поражении. Следующий поединок Махачева пока не назначен, однако ранее он уже заявлял, что ему интересно подняться в полусредний вес и там сразиться с чемпионом Леоном Эдвардсом.

Заглавное фото: UFC
Источник: MMA Fighting