«Старые» и дорогие. Федор Емельяненко может подраться с Андерсоном Сильвой

Скотт Кокер продолжает искать соперника для прощального боя Федора Емельяненко, но возможно и не прощального.
news

Президент Bellator заявил, что ведет переговоры с экс-чемпионом UFC в среднем весе Андерсоном Сильвой: 

«Мы предложили Сильве бой против Федора Емельяненко по правилам ММА. У нас даже не было серьезных разговоров о деньгах или что-то в этом роде, но с нашей стороны был контакт. Мы хотели узнать, что об этом думает Сильва. Он планировал полностью сосредоточиться на боксе. Посмотрим, как далеко он сможет зайти.

Мы могли бы провести этот бой в Японии или Нью-Йорке на Madison Square Garden. Это противостояние, которое все хотели бы увидеть. В клетке встретятся лучший боец против второго лучшего.

Будет сложно договориться о весовой категории. У нас с Андерсоном был короткий разговор и конкретный ответ, поэтому я тогда бросил эту затею, но надеюсь, что мы сможем вернуться к нему в самое ближайшее время».

Звучит красиво, но только звучит… Кому интересен такой бой сейчас — никому. Емельяненко сейчас сорок пять лет, а Сильве исполнилось сорок семь. Есть еще один нюанс… Бразилец всегда бился в полусредней весовой категории. Только представьте: Тяжеловес против средневеса, интригующе?

Япония или США

Еще один странный момент. Федор Емельяненко будет драться в своем последнем бою на территории Японии или США? Вы же понимаете, что на Россию даже не дадут официальный сигнал прямого эфира…

Нет, спасибо, не очень хочется наблюдать такой бой.

 

Новости. ММА