«Плакса» Морено или Аскаров: кто будет драться с Фигередо?

Дейвесон Фигередо вернул чемпионский пояс UFC в наилегчайшем весе. Он снова подерется с Брендоном Морено или получит нового соперника?
news

Морено продолжает заявлять о несогласии с судейским решением, считая, что победил Фигередо. Все понимают, что это его субъективное мнение. «Плакса» – такое обидное прозвище получил экс-чемпион. Давайте разбираться…

Пора дать дорогу другим. Четвертый бой за титул между Морено и Фигередо – перебор. Аскар Аскаров – наиболее реальный и конкурентный претендент для бразильца. А мексиканец пусть пока подождет.

Россиянин не стал дожидаться титульного шанса, а решил провести бой против новозеландского бойца Кай Кара-Франса, занимающего шестую строчку рейтинга UFC в наилегчайшем весе. Сомнений в победе Аскара особо нет, а сам поединок станет отличной разминкой перед титульным противостоянием.

ОЖИДАНИЯ ФИГЕРЕДО

Фигередо готов дать Морено незамедлительный реванш, но он не особо актуален. Возможно, UFC сведет Аскарова и Морено в претендентском поединке. Этот бой довольно интересен. Бойцы встречались три года назад и завершили поединок вничью. Но многие эксперты утверждали, что Аскаров победил. Россиянин идет на великолепной победной серии, а Морено потерпел поражение… Бой не особо актуален. Аскаров заслуживает большего.

Мы уже писали, что Аскаров заберет титул наилегчайшего веса в этом году. Фигередо или Морено – неважно. Аскару по силам одолеть любого из них. Будем надеяться, ничего непредвиденного не случится, и россиянин получит свой шанс в ближайшее время.

Аскар Аскаров в последнем бою победил Джозефа Бенавидеса единогласным решением судей. В его рекорде тринадцать побед, одна ничья и ни одного поражения.