Рой Нельсон может стать следующим соперником Федора Емельяненко

Рой Нельсон возвращается в ММА и планирует сразиться с «Последним Императором». Подробности в материале «Советского спорта».
news

Американец Рой Нельсон был уволен из Bellator год назад, но планирует вернуться для боя с Федором Емельяненко, о поединке с которым он давно мечтал:

«Мне нужен этот бой с Федором. Емельяненко – номер один в моем списке. Я победил Мирко Крокопа, Антонио Ногейру, а теперь должен побить Федора. Победить всех легенд Pride – это круто. Сейчас мы ведем переговоры со Скоттом Кокером, скрестим пальцы, но решать не мне, а Федору…

Федор хочет драться с Бейдером, но у того бой с Молдавским. Не уверен, что у него получится, но я готов: рождество или осень».

РЕАЛЬНО ЛИ

Если Валентин Молдавский победит Райана Бейдера, а такой вариант развития событий очень высок, Федор останется без соперника, и бой с Нельсоном будет более чем актуален.

ОЖИДАНИЯ ОТ БОЯ

Нельсон последний раз побеждал в 2017 году. У него крепкая челюсть, и уступал он только судейскими решениями. Рой находится в плачевной форме, его кардио хватит на один раунд. Но попасть он может, а его «колхозная плюха» представляет реальную опасность. В целом, результат такого боя очевиден.

Рой Нельсон в последнем поединке уступил Валентину Молдавскому единогласным решением судей. В его рекорде двадцать шесть побед и девятнадцать поражений.

Федор Емельяненко в последнем поединке нокаутировал Тимоти Джонсона в первом раунде. На его счету сорок побед и шесть поражений.