«Федор будет рассчитывать на один удар». Шамиль Гамзатов о подготовке к бою и Федоре Емельяненко

Боец UFC Шамиль Гамзатов рассказывает Советскому спорту о подготовке к очередному бою, который пройдет в рамках UFC 267 и делится своим прогнозом на предстоящий поединок Федора Емельяненко.
news

— Все хорошо. Трудности есть, но без них подготовка не получится. Нахожусь дома, скоро вылетаю в Абу-Даби. Основной тренировочный процесс подошел к концу, я сбавил нагрузки, перешел к легким пробежкам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @ufc.images

Прогноз на бой Федора Емельяненко и Тимоти Джонсона

— Если Федор попадет, то нокаутирует своего оппонента. Нельзя не учитывать его возраст. Сорок пять — это даже не тридцать пять и не тридцать. Думаю, что возраст может сильно сказаться, его соперник очень крепкий. В общем, думаю, что Емельяненко будет рассчитывать на один удар, постарается нокаутировать. Бой не будет легким, все решится в начале боя. Все будет видно по первому раунду, если Емельяненко не отправит его в нокаут, если на это не хватит мощи, то дальше будет тяжело.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bellator Europe (@bellator.europe)

Шамиль Гамзатов крайний раз дрался против бразильца Клидсона Абреу в 2019 году на турнире UFC Fight Night 163 и победил раздельным решением судей. В его рекорде 14 побед и ни одного поражения.