Избил жену, боднул машину, потерял 1-е место в рейтинге. Джон Джонс в ударе

Полтора года без боев - непростое испытание. Соскучившись по поединкам, Джон Джонс решил поспарринговать сначала с женой, а потом - с полицейской машиной.
news

В прошлую пятницу Джонс со своей гражданской женой Джесси Мозес и тремя детьми прилетел в Лас-Вегас, где вводили в Зал славы UFC его первый бой против Александра Густаффсона. Церемония удалась на славу, а вот ночью после нее что-то пошло не так. Джонс неплохо развлекся и вернулся в номер отеля уже под утро. Что произошло в номере, точно не известно. Есть только информация, что рано утром Джесси спустилась в холл гостиницы с детьми и попросила второй ключ от номера. На лице у женщины были следы побоев: у нее распухла губа, а щека была красной. Правда, сам Мозес факт избиения отрицает.

Семью бойца отвели в комнату охраны и вызвали полицию. Долго искать Джона не пришлось: в возбужденном состоянии он бродил около отеля. Поначалу хотел драться с полицейскими, но, когда те пригрозили электрошокером, позволил заковать себя в наручники. Однако, боец не успокоился, отреагировав на задержание весьма экстравагантно: со всей дури он боднул капот машины, на котором осталась внушительных размеров вмятина. Впрочем, голова бойца привыкла выносить и не такие удары.

В полиции Джесси рассказала, что Джон "немного" применил к ней насилие, касаясь ее затылка и потянув за волосы. Происхождение ссадин, а также следов крови на губе и щеке женщина объяснять отказалась. Кровь, кстати, была обнаружена и на постели в номере отеля, где остановилась семья Джонса.

В участке Джон вел себя странно: сначала угрожал засудить полицейских, а потом, после того, как ему зачитали его права, вдруг расплакался. После допроса боец был освобожден под залог в 800 долларов. Суд по этому делу состоится 26 октября.

Во вторник Джонс опубликовал в Инстаграме видео с тренировки, сопроводив его следующим комментарием:

- У меня слишком много травм, чтобы продолжать употреблять алкоголь, мой мозг просто не может больше с этим справляться. Сейчас время работать усерднее, чем когда-либо. Хочу превратить этот кошмар в лучшее, что когда-либо случалось в моей жизни.

Как мы помним из песни, лучшее, конечно, впереди. Однако пока Джон дурковал, он умудрился потерять первое место в рейтинге UFC вне зависимости от весовой категории. Лучший теперь  - Камару Усман, а Джонс - лишь второй.

Вот как теперь выглядит рейтинг:

1. Камару Усман

2. Джон Джонс

3. Александр Волкановски

4. Исраэль Аденсанья

5. Фрэнсис Нганну

6. Дастин Порье

7. Ян Блахович

8. Стипе Миочич

9. Макс Холлоуэй

10. Чарльз Оливейра