Бесо Зоидзе: сборная России по мини-футболу играет контрольные матчи, как последние в жизни

Главный тренер команды рассказал о том, как на спортсменов влияет отсутствие международных турниров.

Главный тренер сборной России по мини-футболу Бесо Зоидзе поделился мнением об игре спортсменов без международных соревнований. По его словам, футболисты выходят даже на контрольные матчи с большим уровнем мотивации.

Ощущения от контрольных игр совсем другие, чем от официальных. В этом плане мы максимально пытаемся адаптировать команду, подход такой — играть как последний раз в жизни. Когда игроки видят, что со стороны руководства, со стороны тренерского штаба это выводится на такой уровень, они уважают, они принимают твои условия, чтобы потом на поле это доказать. Ни у кого ни сегодня, ни в прошлых играх не было ощущения, что мы на контрольные игры выходим, — приводит слова Зоидзе ТАСС.

Тренер подчеркнул, что отсутствие интернациональных турниров не идёт на пользу развитию спорта, но это время можно посвятить взращиванию молодых игроков.

Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские команды от международных соревнований в феврале 2022 года.

Источник: ТАСС