КПРФ проиграл португальскому «Спортингу» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Ранее «Газпром-Югра» уступил испанскому «Интеру».

В четвертьфинале Лиги чемпионов лиссабонский «Спортинг» обыграл московский КПРФ с результатом 3:2.

На второй минуте счет открыл Диего Кавинато, но далее чемпиону России удалось добиться перевеса 2:1. На девятой равновесие восстановил Артем Ниязов, а на 15-й москвичей вывел вперед Янар Асадов.

Однако уже 21 секунду спустя после гола Ниязова Кавинато оформил дубль, а на 16-й минуте счет стал 3:2 в пользу «Спортинга» благодаря точному удару Винисиуса Роши.

Второй тайм прошел без забитых мячей.

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 1 мая. Испанская «Барселона» сыграет с казахстанским «Кайратом», а «Спортинг» – с испанским «Интером».

Ранее команда из пригорода Мадрида Торрехона обыграла еще одного российского участника четвертьфиналов «Газпром-Югру» со счетом 3:0.

«Финал восьми» проходит в хорватском Задаре.

Лига чемпионов

1/4 финала

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) – КПРФ (Москва, Россия) – 3:2 (3:2)

Голы: Кавинато, 1:34, 14:23, Винисиус Роша, 15:35 – Ниязов, 8:19, Асадов, 14:02.