Сборная России на своей площадке обыграла команду Грузии в отборочном матче чемпионата Европы

Финальный турнир пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля следующего года.

В своем заключительном матче отборочного этапа чемпионата Европы 2022 года сборная России с результатом 3:0 обыграла команду Грузии.

Встреча прошла в подмосковном Щелково.

На 65-й секунде встречи счет открыл нападающий российской команды Робиньо. Андрей Афанасьев записал на свой счет дубль, поразив ворота грузинской сборной на 3-й и 24-й минутах.

Россия и Грузия заняли первое и второе места в группе 2, досрочно завоевав путевки в финальный турнир чемпионата Европы. Россияне набрали 18 очков, выиграв все шесть матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 26-5. Грузины набрали 10 очков.

Третье место занимает сборная Франции, имея лишь два очка после пяти встреч. На последней четвертой строчке таблицы находится команда Армении, набравшая одно очко.

Финальный турнир пройдет с участием 16 лучших команд Европы с 19 января по 6 февраля следующего года в Амстердаме и Гронингене.

На данный момент известны девять участников предстоящего ЧЕ: Нидерланды, Хорватия, Россия, Азербайджан, Босния, Казахстан, Испания, Италия и Грузия.