Сборная России вышла в финал чемпионата Европы, победив Украину

Счет в матче - 3:2 в пользу россиян.

4 февраля на стадионе «Зигго Доум» в Амстердаме (Нидерланды) состоялся полуфинальный матч Евро-2022 по мини-футболу между Украиной и Россией. Победу одержали россияне со счетом 3:2.

Голы в составе нашей команды забили А. Соколов (2-я минута), А. Афанасьев (15) и А. Ниязов (31). За Украину отличились Е. Серый (16) и Д. Абакшин (35).

За минуту до конца основного времени голкипер россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар капитана украинцев Петра Шотурмы.

Напомним, что на групповом этапе россияне одержали разгромную победу над командой Словакии со счетом 7:1, разгромили сборную Хорватии - 4:0 и уверенно обыграли польских игроков - 5:1.

В финале сборная России сыграет с победителем пары Испания-Португалия. Встреча состоится в воскресенье, 6 февраля.