Фишналлер победил на этапе Кубка мира в Иглсе, Репилов – пятый

Бронзовый призер чемпионата Европы Доминик Фишналлер победил на первом этапе Кубка мира по санному спорту в Иглсе (Австрия).

22-летний итальянец по итогам двух попыток опередил Армина Фраушера из Австрии на шесть тысячных секунды. Бронзу завоевал Вольфганг Киндл, также представляющий Австрию.

Лучшим из российских участников стал Роман Репилов, занявший пятое место. Чемпион мира и Европы Семен Павличенко стал восьмым. Другие саночники из России показали следующие результаты: Александр Степичев – 12-й, Максим Аравин – 21-й, Александр Перетягин – 24-й.

Олимпийский чемпион Феликс Лох из Германии был дисквалифицирован за перевес саней.