Павличенко выиграл чемпионат Европы и этап Кубка мира в Сочи, Перетягин - второй

Россиянин Семён Павличенко стал победителем Кубка мира совмещенного с чемпионатом Европы, второе место у Александра Перетягина.

Сегодня в Сочи состоялись гонки мужчин на финальном этапе Кубка мира и чемпионате Европы по санному спорту. Чемпион мира россиянин Семён Павличенко подтвердил сове высокое звание, завоевав золотую медаль чемпионата Европы. Спортсмен также первенствовал на этапе Кубка мира. Второе место досталось еще одному россиянину Александру Перетягину. Бронзовую медаль завоевал обладатель Кубка мира в общем зачёте немец Феликс Лох

Напомним, 15 февраля 2015 года на чемпионате мира по санному спорту в Сигулде (Латвия) Семен Павличенко завоевал золотую медаль, победив все того же Феликса Лоха. Перетягин тогда остался на четвертом месте.