Лох выиграл этап Кубка мира в Германии и обеспечил себе победу в общем зачете

На этапе Кубка мира по санному спорту в Альтенберге (Германия) состоялись соревнования саночников-одиночников. Первое место занял знаменитый немецкий спортсмен Феликс Лох.

Лох показал результат 1.48,193. Отметим, что весь пьедестал почета заняли спортсмены из Германии. В тройку также попали соотечественники Лоха Йоханнес Людвиг и Анди Ангенхан.

Отметим также, что благодаря этой победе Феликс Лох обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира. В его активе 805 очков. Анди Лангенхан отстал от него на 266 очков

Кубок мира по санному спорту. Альтенберг (Германия).

Мужчины. Одиночные сани.

Итоговый результат.

1. Феликс Лох (Германия) 1.48,193.

2. Йоханнес Людвиг (Германия) + 0,250.

3. Анди Лангенхан (Германия) +0,268.

25-летний Феликс Лох – трехкратный олимпийский чемпион. Две золотые медали (в одиночках и смешанной эстафете) он завоевал на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Также в его активе девять золотых медалей на чемпионатах мира по санному спорту.