Семен Павличенко стал чемпионом мира по санному спорту

На чемпионате мира по санному спорту в Сигулде (Латвия) золотую медаль завоевал российский спортсмен Семен Павличенко. Он стал первым по результатам двух попыток.

Павличенко показал результат 1.36,288. На 0,071 секунды он опередил легендарного немецкого саночника, трехкратного олимпийского чемпиона Феликса Лоха. Третьим стал представитель сборной Австрии Вольфганг Киндль. Еще один россиянин Александр Перетягин остановился в шаге от пьедестала почета. Он занял четвертое место. Степан Федоров стал седьмым, а Евгений Воскресенский – 11-м.

Санный спорт. Чемпионат мира. Сигулда (Латвия).

Мужчины. Итоговый результат после двух попыток.

1. Семен Павличенко (Россия) 1.36,288.

2. Феликс Лох (Германия) + 0,071

3. Вольфганг Киндл (Австрия) + 0,186

4. Александр Перетягин (Россия) + 0,204...

… 7. Степан Федоров (Россия) + 0,622…

11. Евгений Воскресенский (Россия) +0,858.

23-летний Семен Павличенко -  серебряный и бронзовый призёр молодёжных чемпионатов мира, бронзовый призёр национального первенства, обладатель Кубка наций, мастер спорта международного класса.