Денисьев и Антонов заняли третье место на этапе Кубка мира по санному спорту

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов стали третьими на этапе Кубка мира по санному спорту в Оберхофе (Германия) в соревнованиях двоек. Благодаря успешному выступлению во второй попытке они сумели пробиться на пьедестал почета.

Первые два места заняли два немецких экипажа. Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали победителями, а Тони Эггерт и Саша Бенекен уступили им чуть более одной сотой секунды. В 15 лучших попали еще два российских экипажа. Андрей Богданов и Андрей Медведев заняли седьмое место, а Владислав Южаков и Владимир Прохоров стали 13-ми.

Санный спорт. Кубок мира.

Оберхоф (Германия).

Мужчины. Двойки.

Итоговый результат после двух попыток.

1. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт  (Германия) 1.22,762.

2. Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) 1.22,779.

3. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) 1.23,332 …

…7. Андрей Богданов / Андрей Медведев (Россия) 1.23,571…

…13. Владислав Южаков / Владимир Прохоров (Россия) 1.24,300.

Отметим, что это пятый этап Кубка мира по санном спорту. Следующей этап пройдет в другом немецком городе Винтерберг. Всего запланировано девять этапов, причем последний из них пройдет в Сочи – столице прошедшей в 2014 году зимней Олимпиады. Он пройдет с 28 февраля по 1 марта.