Александр Васин: Аравин показал блестящий результат

Главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин оценил выступления российских спортсменов на Кубке России в Сочи.

Главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин оценил выступления российских  спортсменов на Кубке России в Сочи.

- Сегодня блестящий результат показал Максим Аравин. Это очень талантливый парень из Красноярска. Он хорошо выступил уже на первых отборочных стартах в Норвегии, а сегодня уступил лидеру сборной Альберту Демченко всего лишь 0,013 секунды по сумме двух попыток.

Сам Альберт в первом заезде показал лучшее время, а вот второй провел не столь успешно. Возможно, из-за того, что он стартовал последним. Сейчас на Красной Поляне тепло и сыро, температура - «плюс 13-15».

Трасса быстро обрастает инеем, и сани медленнее едут. Подобная ситуация произошла и с Виктором Кнейбом. В первом заезде он стартовал последним, поэтому ему не удалось показать быстрые секунды. А во втором он показал лучший результат и по сумме двух занял третье место.

Не совсем удачно выступил Степан Федоров, он стал лишь восьмым, хотя и показал сегодня лучший старт. Степан тестирует новые сани, которые пока отстают. Будем искать причину.

Источник: Team-russia2014.ru