Демченко – второй в общем зачете Кубка мира

Россиянин Альберт Демченко стал серебряным призером розыгрыша Кубка мира по санному спорту в общем зачете, заключительный этап которого прошел в субботу в итальянской Чезане.

После восьми этапов Демченко набрал 534 очка, уступив двукратному олимпийскому чемпиону итальянцу Армину Цоггелеру (705) и опередив немца Феликса Лоча (484).

В сегодняшнем этапе Демченко выступил неудачно, заняв предпоследнее, 31-е место, с результатом 2 минуты 05,215 секунды. Выиграл Цоггелер - 1.43,115, второе место занял Лоч - 1.43,434, третье - немец Иоганн Людвиг - 1.43,493.

Лучшим из россиян оказался Виктор Кнейб, замкнувший десятку лучших - 1.44,053.

Степан Федоров стал 19-м (1.44,412), Александр Саков - 27-м (1.46,693).