Наталья Гарт: Мне очень обидно за наших спортсменов, в чем они виноваты?

Очередные международные федерации приняли санкции против России

Президент ФССР Наталья Гарт отреагировала на решение Международной федерации санного спорта (FIL) об отстранении российских спортсменов от международных соревнований.

«Мне очень обидно за наших спортсменов, в чем они виноваты? Только в том, что они русские? Мы, саночники, всегда относимся друг к другу с уважением и чувствуем себя одной спортивной семьей, в том числе с нашими коллегами-украинцами», - приводит слова Гарт Metaratings.

Ранее Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение приостановить членство Федерации бобслея России. Организации, ограничения будут действовать как минимум до июльского конгресса. Кроме того, в федерации пояснили, что решение не направлено против спортсменов.

В свою очередь, Международная федерация санного спорта (FIL) отстранила россиян от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. Об этом сообщила пресс-служба FIL.

Помимо запрета для спортсменов, под действие санкций также попало проведение соревнований под эгидой федерации на территории России. К тому же, в федерации сообщили, что заинтересовались постами в соцсетях некоторых россиян, в отношении которых будет проведено расследование.

Источник:
Новости. Санный спорт