Павличенко стал победителем этапа Кубка мира в Норвегии, Демченко – вторая

Сегодня завершился восьмой этап Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере.

В спринте у мужчин победителем стал россиянин Семен Павличенко. Второе место у австрийца Вольфганга Киндля. Замкнул тройку призеров итальянец Доминик Фишналлер. Другие российские спортсмены расположились следующим образом: Роман Репилов – 4-е место, Степан Федоров – 10-й, Максим Аравин – 12-й.

В женском спринте победу праздновала американка Саммер Бритчер. Российская спортсменка Виктория Демченко стала второй. Третье место у Натали Гейзенбергег из Германии. Россиянка Татьяна Иванова финишировала на восьмом месте.

В соревнованиях двоек выиграли австрийцы Петер Пенц/Георг Фишлер. Россияне Александр Денисьев/Владислав Антонов – 4-е, Андрей Богданов/Андрей Медведев – 8-е, Владислав Южаков/Юрий Прохоров – 10-е.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»