Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире Большого шлема в ОАЭ

Российским дзюдоистам удалось выиграть десять медалей на прошедшем турнире Большого шлема, который состоялся в Абу-Даби (ОАЭ). Турнир проходил с 11 по 13 октября.

Обладателями золотых наград стали пять спортсменов: Изнаур Сааев (весовая категория до 60 кг), Мурад Чопанов (до 66 кг), Мансур Лорсанов (до 90 кг), Валерий Ендовицкий (свыше 100 кг) и Сабина Гилязова (до 48 кг).

Серебряными призёрами соревнований среди россиян стали: Нияз Билалов (до 100 кг) и Ирина Зуева (до 57 кг).

Бронзовые медали выиграли три атлета: Данил Лаврентьев (до 73 кг), Давид Карапетян (до 81 кг) и Арман Адамян (до 100 кг).

Россияне принимали участие в турнире по дзюдо в ОАЭ под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF).