Инал Тасоев: победа Ринера неполноценна, на Играх я бы его победил

Россиянин заявил, что мог бы одолеть французского атлета на состязаниях в столице Франции.

Российский дзюдоист Инал Тасоев высказался о победе представителя Франции Тедди Ринера в финале турнира по дзюдо в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

В пятницу, 2 августа, француз выиграл олимпийское золото, победив в финале весовой категории свыше 100 кг южнокорейца Кима Минджона со счётом 10:0.

Инал не выступает на Играх-2024, однако приехал на соревнования поддержать своих товарищей, выступающих за другие страны.

Я человек скромный, но всё же скажу, что неполноценна, мне кажется. Если на этих соревнованиях не было меня, Тамерлана Башаева, чьи результаты налицо. Это одни из лучших в мире. Мы в тройке лучших спортсменов этой весовой категории сейчас. Был бы я против Ринера, я бы выиграл. Я был уверен в своих силах, что я выиграю эту Олимпиаду, – приводит слова Тасоева «Спорт-Экспресс».

После своей победы в Париже Ринер стал первым в истории этого вида спорта атлетом, завоевавшим четыре золотые медали на Олимпийских играх.

Перед началом Олимпиады-2024 Федерация дзюдо России полноценно отказалась от участия российских спортсменов в турнире по дзюдо в связи с тем, что приглашение на соревнования получили лишь четыре атлета от спортивной организации.

Заглавное фото: Международная федерация дзюдо