Вайсфельд оценил шансы «Флориды» защитить титул после ухода Тарасенко

Владимир стал игроком «Детройта».

Известный хоккейный эксперт и комментатор Леонид Вайсфельд поделился мнением о перспективах «Флориды Пантерз» на завоевание чемпионства после ухода нападающего Владимира Тарасенко.

Обычно после победы в Кубке Стэнли тяжело сохранить чемпионский состав. Недавно генеральный менеджер «Вегаса» давал интервью. Среди прочего он сказал, что, когда команда выиграла Кубок, у них был один неограниченно свободный агент, а сейчас их стало пять. Эта плата за титул. Драфты, потолки зарплат – факторы, которые невозможно игнорировать. Запросы игроков увеличиваются, их невозможно всех сохранить. Какое-то время у «Флориды» ещё есть, вряд ли много. Многое зависит от того, как сработает менеджмент клуба. Но у них всё равно довольно сильная команда, – сказал Вайсфельд корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

«Флорида Пантерз» в сезоне-2023/2024 впервые в истории стала обладателем Кубка Стэнли. Команда выиграла финальную серию у «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 4-3.

Владимир Тарасенко 3 июля заключил двухлетний контракт с «Детройт Ред Уингз». 32-летний россиянин за два года заработает в стане «красных крыльев» $ 9,5 млн.