Тренер «Спартака» Жамнов назвал причины поражения в матче с «Металлургом»

«Магнитка» вновь повела в серии с москвичами.

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов подвёл итоги пятого матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Металлурга». Магнитогорский клуб победил со счётом 5:3.

Не хватило игровой дисциплины, начали делать то, что не нужно делать. Пошли ошибки, контратаки, голы. Наши ошибки привели к такому результату в первом периоде. Команда смотрелась достойно, но игра складывается 60 минут, нужны концентрация и выполнение игрового задания. Кареев молодец, вошёл в игру, держал нас в тонусе, — цитирует Жамнова «Чемпионат».

После этой победы магнитогорские хоккеисты вышли вперёд в серии до четырёх побед. Теперь счёт стал 3-2 в пользу «Металлурга».

Напомним, что предыдущая встреча закончилась победой «Спартака» со счётом 1:0.

На данный момент известны две команды, которые вышли в полуфинал Кубка Гагарина — 2024. «Трактор» одержал победу в серии с московским «Динамо» (4-0), а «Автомобилист» одолел СКА в пяти матчах (4-1).

Источник: Чемпионат.com