Степанова: Овечкин собирается возвращаться в Москву потому, что хоккей в России на подъёме

news

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова считает, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин намерен вернуться в Россию из-за хоккейного бума в стране.

Контракт 39‑летнего форварда с «Вашингтоном» истекает летом 2026 года. Овечкин является воспитанником московского «Динамо».

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Сейчас в России настоящий хоккейный бум. И не только в количестве зрителей на трибунах. Кстати, я так поняла, что возвращаться из Вашингтона в Москву великий хоккеист собирается именно потому, что профессиональный хоккей в России на подъёме, потому что топ‑звезде круто чувствовать энергию огромного стадиона, – написала Степанова в свое колонке на «Матч ТВ».

На счету Овечкина 889 голов за карьеру в НХЛ. Он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги. До повторения рекорда Уэйна Гретцки ему осталось забросить пять шайб.

Заглавное фото: НХЛ
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей