СКА в Минске обыграл «Динамо», у Плешкова первый «сухарь» в сезоне

В Минске (Белоруссия) на одноимённой арене местное «Динамо» 3 октября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ принимало СКА. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:0.

Счёт на 26-й секунде матча открыл нападающий армейцев с Невы Василий Глотов. А на 30-й минуте заброшенной шайбой отметился форвард СКА Арсений Грицюк. На 59-й минуте Василий Глотов сделал дубль, поразив пустые ворота хозяев льда.

Главным героем встречи стал вратарь команды из Санкт-Петербурга Артемий Плешков, сохранивший свои ворота в неприкосновенности.

СКА за 11 матчей набрал 15 очков и поднялся на третье место в таблице Западной конференции. Подопечные Романа Ротенберга одержали шестую победу в семи последних встречах.

Минское «Динамо» с 12 очками после 10 матчей осталось на шестом месте на Западе. Команда Дмитрия Квартального потерпела третье поражение в шести последних играх.

Заглавное фото: ХК СКА