Ротенберг – о поражении от «Куньлуня»: мы бы выиграли, если бы не стык во время пятой шайбы

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Куньлунь Ред Стар».

Хочу поблагодарить всех болельщиков, мы чувствуем поддержку. Мы обязаны выигрывать в каждой игре, особенно дома. Мы предупреждали, что игра будет жёсткой, будет много борьбы, здорово команда строит оборону. Наши ребята об этом знали. В первом периоде увидели, что они, зная это, свалились на индивидуальную игру. У нас много ребят после травм, много сил отдали в предыдущей игре, наверное, ребята не показали свою лучшую игру. За три игры мы забросили 17 шайб.

Был мужской разговор с командой, надеюсь, его больше не будет. Хотим поблагодарить команду за нормальную реакцию, два периода бились, немного не хватило. Мы бы выиграли игру, если бы не стык во время пятой шайбы. Конечно, будем тренироваться и работать, уделять внимание большинству и меньшинству. У нас серьёзная конкуренция, кто выходит не заряженный – будут проблемы с попаданием в состав. Здорово сыграл вратарь соперника, они сыграли лучшую игру. В Минске тоже будет борьба, будем готовиться к этой игре и покажем лучший хоккей.

Если говорим по-хоккейному, «Северсталь» и «Куньлунь» – две совершенно разные команды. Нет такого, что наши игроки не перестроились, здесь скорее отношение – дома перед болельщиками надо выкладываться. Сегодня была яркая игра, все получили удовольствие от игры, не хватило чуть-чуть. Выиграй наш игрок стык, была бы другая ситуация. Мы увидели яркие комбинации, есть за что цепляться. Две минуты третьего периода – там был тот хоккей, который мы хотели бы видеть, – передаёт слова Ротенберга корреспондент «Советского спорта» Георгий Горностаев.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Матч СКА – «Куньлунь Ред Стар» завершился со счётом 5:4 в пользу команды из Пекина.