Панин – о переломном моменте с «Локомотивом»: мы в раздевалке говорили: «Ребят, нужно заработать удаление»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал победу команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Локомотивом».

Я считаю, что переломный момент – это начало третьего периода, когда мы после второй 20-минутки разговаривали в раздевалке. Мы говорили: «Ребят, нужно заработать удаление». Миша Науменков сразу это сделал в первой смене третьего периода, и вот оттуда произошла реализация большинства. Это касается любой команды: что нас, что Ярославля. В таких ситуациях начинается небольшая нервозность, потому что счёт 2:1 – это уже очень скользко, да даже и 2:0. Вот эта нервозность и сказалась у «Локомотива». Нам нужно было постараться реализовать момент, что и получилось, а ещё и большинство заработали. Наверное, любое удаление – это шанс для соперника реализовать, выйти вперёд или сравнять.

Прибавил ли нервозности розыгрыш мини-трофея? Тут дело не в трофее. Мы прекрасно понимали, что команда хорошая, обученная, мастеровитая. В прошлом сезоне ярославцы играли в финале, и все были удивлены, почему они его проиграли. Это данность, и мы готовились к этому матчу очень серьёзно, – заявил Панин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» со счётом 3:2 (ОТ), несмотря на то что уступал 0:2 по ходу встречи. В составе победителей отличились Шелдон Ремпал, Джош Ливо и Александр Хмелевски. У ярославцев забивали Александр Елесин и Степан Никулин.