«Норильск» одержал четвёртую победу подряд и возглавил таблицу ВХЛ

Во вторник команда Владимира Гусева выиграла четвёртый матч со старта сезона – встреча с «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы завершилась в овертайме (5:4) в пользу норильчан. После первого периода «Норильск» был впереди 3:0 за счёт голов Данилы Дяденькина, Павла Жирнова и Никиты Колесникова. Но затем «Горняк-УГМК» навязал борьбу и на второй перерыв ушел при счёте 2:4 – четвёртый гол у хозяев забил Сергей Голоднюк.

На старте третьего игрового отрезка команда из Верхней Пышмы забила быстрый гол, а за минуту до конца сняла вратаря и сравняла счёт в расстановке 6 на 5. Но в овертайме быстрая атака «Норильска» с ходу завершилась точным броском Голоднюка.

Хороший первый период был, повели 3:0. Потом ненужный гол первый пропустили, момент немного не доработали, мы его разберём. В целом второй период уже более равный был: и соперник имел преимущество, и мы неплохие смены проводили. Но, как я уже ребятам сказал в раздевалке, такую игру нам тоже надо было пройти, - сказал после встречи главный тренер норильчан.

Также Гусев отметил дебют за команду 20-летнего вратаря Анатолия Смирнова, который провёл первый в карьере матч на уровне ВХЛ, отразив 40 бросков из 44-х.

Смирнову эта игра только в копилку для роста пойдёт, потому что надо было пройти этот матч. Парни понимали, что это его дебют, бились за себя и за него, - заявил специалист.

Таким образом, в первой домашней серии «Норильск» набрал 100 процентов очков, обыграв «Магнитку» (5:2), «Южный Урал» (5:0), «Челмет» (3:2) и «Горняк-УГМК» (5:4 от). Благодаря этому команда из Заполярья возглавила таблицу лигу.