Никита Задоров подрался с канадцем Штайнбургом в матче против «Колорадо»

Во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ на льду «Болл-Арены» в Денвере между «Колорадо Эвеланш» и «Бостон Брюинз» (3:5) произошла драка между российским защитником «Брюинз» Никитой Задоровым и канадцем Мэттом Штайнбургом.

После того, как россиянин повалил своего оппонента на лёд, хоккеистов разняли судьи.

По итогам эпизода канадец получил 5 минут удаления, а Задоров получил семь минут штрафа — пять за драку и две за удар соперника клюшкой.

Кроме драки Задоров также отметился результативным пасом. Среди авторов голов у «Бостона» были Коул Кёпке, Чарли Койл, Давид Пастрняк, Хампус Линдхольм и Джон Бичер. За «Колорадо» отличились Росс Колтон, Кэйл Макар и Микко Рантанен.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Российский вратарь «лавин» Александр Георгиев отразил 20 из 24 бросков (83,33%), а пятую шайбу «Бостон» отправил в пустые ворота незадолго до конца третьего периода.

Заглавное фото: Getty Images