Купер – о Кучерове: не воспринимайте его как должное. Он действительно особенный игрок

news

Главный тренер клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер прокомментировал выдающееся достижение российского нападающего Никиты Кучерова после выездной встречи с «Нью-Йорк Рейнджерс», завершившейся победой «молний» со счётом 5:1.

В этом матче Кучеров набрал три очка (1+2), доведя количество результативных передач в сезоне до 81. Таким образом, он стал лишь четвёртым хоккеистом в истории лиги, кто три сезона подряд преодолел отметку в 80 ассистов. Ранее этого добивались только Уэйн Гретцки, Пол Коффи и Бобби Орр.

«Это просто ещё одна ошеломительная статистика, которая в итоге сделает его членом Зала славы. Просто не воспринимайте его как должное, ведь он действительно особенный игрок», – заявил Купер на послематчевой пресс-конференции.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

На данный момент у Кучерова 115 очков (34 гола и 81 передача). Он делит первую строчку в гонке бомбардиров текущего сезона с нападающим «Колорадо Эвеланш» Натаном Маккинноном, у которого также 115 очков (32 гола и 83 передачи).

Заглавное фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Новости. Хоккей