Дубль Попугаева принёс «Ладе» гостевую победу над «Амуром»

В Хабаровске состоялся матч регулярного сезона, проводимого в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где команда хозяев «Амур» встретилась с тольяттинской «Ладой». Поединок завершился победой гостей со счетом 5:3.

В начале встречи, на пятой минуте первого периода, благодаря передачам Ильи Талалуева и Якова Рылова, Олег Ли открыл счет. Однако на 17-й минуте Архип Неколенко, получив передачи от Никиты Попугаева и Никиты Михайлова, сравнял счёт.

Во втором периоде, на восьмой минуте, гости вновь вышли вперед благодаря голу Алексея Ожгихина, который успешно реализовал передачи Владислава Червоненко и Арсения Коромыслова. На 16-й минуте Алексей Ожгихин с помощью Данилы Моисеева и Глеба Семёнова забросил ещё одну шайбу, доведя счет до 3:1.

В самом начале третьего периода, на 38-й секунде, Олег Ли сократил разрыв в счете, оформив вторую шайбу. На 11-й минуте встречи Никита Попугаев, воспользовавшись передачами Архипа Неколенко и Никиты Михайлова, сделал счет 4:2. На 57-1 минуте Попугаев оформил дубль. Окончательный счёт на табло установил форвард хабаровчан Вячеслав Грецкий.

Заглавное фото: ХК «Лада»