Владислав Третьяк пожелал хоккеисткам удачи в Ванкувере

4 февраля в УТЦ «Новогорск» состоялась встреча президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка с хоккеистками женской сборной России, которые с 14 по 26 февраля выступят на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

4 февраля в УТЦ «Новогорск» состоялась встреча президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка с хоккеистками женской сборной России, которые с 14 по 26 февраля выступят на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

В начале встречи Владислав Третьяк поинтересовался, как организованы сборы, устраивают ли команду условия, в которых они проходят. Особо руководитель российского хоккея отметил количество времени, отведенное на подготовку, приведя в пример мужскую национальную сборную, которая в полном составе соберется только за день до первой игры, в то время, как команда Валентина Гуреева успеет сыграть еще два товарищеских матча в Ванкувере.

Также президент ФХР сообщил, что на недавней встрече с министром спорта, молодежной политики и туризма Виталием Мутко обсуждал вопрос о развитии женского хоккея в России, росте числа женских хоккейных клубов и секций для талантливой молодежи. Одна из основных задач в этом направлении – увеличение количества хоккеисток в стране, что благоприятно отразится на конкуренции в этой области, а, следовательно, и на результатах сборной команды в целом.

В заключении встречи Владислав Третьяк напомнил девушкам, что легких соперников на Олимпийских играх не бывает, а на сборную России исторически настраиваются особо. Главное – сплотиться и всегда поддерживать друг друга, не искать ошибок в партнере, а, прежде всего, в себе. Пожелав удачи на предстоящем турнире, глава Федерации хоккея отметил, что это не последняя встреча с женской сборной – в планах посещение расположения команды в Олимпийской деревне, а также первых игр. «Мы верим в вас, девушки!» - сказал напоследок легендарный советский голкипер.

Напомним, что уже 5 февраля женская сборная России отправится в Ванкувер, где через 3 дня проведет первый товарищеский матч с командой Словакии. 10-го подопечные Валентина Гуреева сыграют с хоккеистками из Швейцарии, а уже 14-го выйдут на лед в первой официальной игре олимпийского турнира против сборной Финляндии.

Новости. Хоккей