Сборная Чехии разгромила команду Великобритании, одержав третью победу кряду на ЧМ-2021 (видео)

Встреча состоялась на льду «Олимпийского центра» в Риге.

Сборная Чехии в своем пятом матче на групповой стадии чемпионата мира в Латвии уверенно обыграла команду Великобритании со счетом 6:1.

В составе победителей дублем отметился Либор Шулак (25-я и 58-я минуты). Также по одной шайбе забросили Лукаш Клок (9), Филип Гронек (22), Филип Хитил (33) и Радан Ленц (52). Британцы ответили одним голом в исполнении Мэттью Майерса (40).

Таким образом, чехи поднялись на четвертое место в группе А, набрав восемь очков. Великобритания с четырьмя очками замыкает таблицу.

В следующем матче Чехия встретится с Данией (31 мая), а британцы сыграют со Швейцарией (1 июня).

Чемпионат мира
Группа А

Чехия – Великобритания – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Броски: 4619

Third straight win at #IIHFWorlds for @narodnitym. Check out the highlights from today's comfortable 6-1 victory over @TeamGBicehockey.👀🇨🇿 pic.twitter.com/dC9wiHujUZ