«Сент-Луис» в овертайме победил «Лос-Анджелес», прервав серию из трех поражений

«Блюз» занимают четвертое место в Западном дивизионе, обеспечив себе выход в плей-офф.

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» – «Сент-Луис» завершился с результатом 1:2 по итогам овертайма.

На 42-й минуте Тайлер Бозак вывел гостей вперед, а на 48-й Алекс Аяфалло восстановил равновесие. Победу обладателем Кубка Стэнли 2019 года принес точный бросок Джастина Фолка на 46-й секунде овертайма.

Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев провел на льду 15 минут и 16 секунд, не отметившись результативными действиями.

«Сент-Луис» занимает четвертое место в Западном дивизионе, набрав 59 очков в 54 матчах и прервав серию из трех поражений.

«Лос-Анджелес» с 49 очками после 54 игр занимает шестую строчку таблицы, не имея шансов сыграть в плей-офф.

13 и 14 мая по московскому времени «Сент-Луис» дважды примет «Миннесоту», а «Лос-Анджелес» на выезде сыграет с «Колорадо».