Вадим Шипачев: По финансам были вопросы, а так договорились с «Динамо» довольно быстро

34-летний нападающий заключил новый трехлетний контракт с московским клубом.

Лучший бомбардир минувшего регулярного чемпионата КХЛ Вадим Шипачев прокомментировал продление соглашения с московским «Динамо».

«Очень рад подписать контракт с «Динамо», – отметил Шипачев в интервью для пресс-службы бело-голубых. – Все очень нравится в «Динамо», организация классная, клуб с большими задачами.

Были некоторые нюансы, но руководство пошло навстречу. Мы обсудили и срок контракта, по финансам были вопросы, а так договорились довольно быстро.

Хочется добиться максимальных результатов с «Динамо», это и обсуждалось с руководством. Не хочется просто так играть, не ставя перед собой и клубом максимальные задачи. Много молодых ребят в команде, это хорошо. Хочется, чтобы мы выступили гораздо лучше, чем в этом году.

Назначение Кудашова? Пересекался в сборной на Евротуре, хороший специалист. Думаю, если «Динамо» назначило его, то они обсудили какие-то нюансы, дальнейшее развитие клуба, задачи на сезон. Я пока не общался с ним после подписания. А так это опытный тренер, который поработал в хороших клубах».

Шипачев выступает за бело-голубых с 2018 года В его активе 216 матчей в составе бело-голубых и 223 (63+160) очка. Вадим является лучшим бомбардиром и ассистентом московского клуба за все время выступлений в КХЛ.

В сезоне-2020/21 форвард «Динамо» стал лучшим бомбардиром и ассистентом регулярного чемпионата КХЛ, набрав 67 очков (20+47) в 57 матчах.