Гол и результативная передача Малкина помогли «Питтсбургу» выиграть у «Филадельфии»

Всего у Евгения 16 очков (5+11) в 23 играх нынешнего сезона.

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» дома одержал победу над «Филадельфией» со счетом 4:3.

На седьмой минуте Трэвис Конечны вывел гостей вперед, но далее «Пингвинз» добились перевеса 2:1, дважды реализовав большинство. На восьмой минуте свою пятую шайбу в нынешнем сезоне забросил Евгений Малкин, а на 19-й отличился Брайан Раст.

По ходу второго периода «Филадельфия» вышла вперед 3:2 благодаря голам Кевина Хейза (на 22-й в большинстве после передачи российского защитника Ивана Проворова) и Шейна Гостисбери (на 33-й).

Тем не менее, «Питтсбург» все равно добился успеха в дерби штата Пенсильвания. На 39-й минуте Зак Эстон-Риз восстановил равновесие, а на 51-й автором победной шайбы хозяев стал Джаред Маккан. В этой атаке принял участие Малкин, записав себе в актив результативную передачу.

«Филадельфия» и «Питтсбург» занимают четвертое и пятое место в Восточном дивизионе, набрав по 27 очков. При этом «Флайерз» провели 21 игру, а «Пингвинз» – 23.

В ночь с 7 на 8 марта «Питтсбург» примет «Рейджерс», а «Филадельфия» – «Вашингтон».