СКА в третий раз обыграло минское «Динамо» в плей-офф, на выезде одержав победу в овертайме

Четвертый матч серии первого раунда Кубка Гагарина состоится в столице Белоруссии 8 марта.

В третьей игре четвертьфинала Западной конференции минское «Динамо» на своем льду уступило петербургскому СКА с результатом 3:4 по итогам овертайма.

Счет в серии 3-0 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

К середине основного времени СКА вел 2:0. На 5-й минуте отличился Артем Швец-Роговой, а на 30-й – Эмиль Галимов.
Еще до конца второго периода минчане сделали счет 2:2. На 34-й минуте шайбу забросил Алексей Протас, а на 40-й Павел Варфоволомеев реализовал большинство.

В третьем периоде на 47-й минуте Игорь Ожиганов тоже в большинстве вывел СКА вперед, однако на 56-й динамовцы вновь отыгрались благодаря точному броску Ильи Шинкевича.

Тем не менее, команда Валерия Брагина все равно одержала третью победу в серии. На 19-й минуте первого овертайма Линден Вей отличился в формате пять на три.

СКА выйдет в следующий раунд уже 8 марта, если в четвертом матче опять обыграет команду из столицы Белоруссии.

Кубок Гагарина

Западная конференция

1/4 финала. 3-й матч

«Динамо» (Минск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Голы: Швец-Роговой (Ожиганов, Галимов), 04:54 – 0:1. Галимов (Стремваль, Швец-Роговой), 29:56 – 0:2. Протас (Принс, Менелл), 33:46 – 1:2. Варфоломеев (Менелл, Принс), 39:21 (в большинстве) – 2:2. Ожиганов (Бурдасов, Кузьменко), 46:28 – 2:3. Шинкевич (Протас, Соловьев), 55:24 – 3:3. Вей (Марченко, Подколзин), 78:41 (большинство 5 на 3) – 3:4.

Вратари: Фурх – Самонов.