«Вашингтон» крупно проиграл «Бостону», у Овечкина показатель «-4»

Встреча состоялась в Бостоне на арене «TD Garden».

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» потерпел крупное поражение от «Бостон Брюинз» со счетом 1:5.

Защитник Дмитрий Орлов провел на льду почти 21 минуту. Нападающий Евгений Кузнецов закончил матч с показателем полезности «-2», а капитан Александр Овечкин — «-4». В последний раз Овечкин заканчивал матч с «-4» в феврале 2020 года в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:5). Голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов на 36-й минуте заменил Витека Ванечека, пропустившего на тот момент четыре гола. За оставшееся время россиянин отразил шесть бросков из семи.

У победителей шайбами отличались Маршанд (2), Фредерик, Бержерон, Ричи, «Кэпиталз» ответили голом Врана.

НХЛ

Регулярный чемпионат

Бостон – Вашингтон – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 14 Маршанд (Макэвой, Бержерон) 2:0 – 26 Фредерик (Смит, Макэвой) 3:0 – 29 Бержерон (Маршанд, Пастрняк) 4:0 – 34 Маршанд (Гжельчик) 5:0 – 41 Ричи (Дебраск, Крейчи) 5:1 – 53 Врана (Оши, Бэкстрем)

Вратари: Галак 31/32 – Ванечек 14/18, Самсонов 6/7.