Немировски — о замене вратаря: Мы хотели встряхнуть команду

После первого периода при счете 0:3 «Торпедо» заменило Андрея Тихомирова на Петра Кочеткова.

Главный тренер нижегородского клуба Дэвид Немировски подвел итоги проигранного матча казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4.

— Счет 0:2. Не успевали в каких-то моментах. Бывает, серия плей-офф длинная. У них помощь болельщиков была здесь, сейчас у нас две игры дома. У нас другая поддержка, помощь. Думаю, вместе со своими болельщиками у нас будет другая игра. Готовимся к третьему матчу.

— В первом матче вы были близки к победе. Поражение в нём как-то психологически повлияло на команду или вы его быстро забыли?
— Мы быстро забыли. Нужно было извлечь какие-то моменты из первой игры, забыть поражение и готовиться к следующему матчу. Также из этого матча надо извлечь, изменить какие-то маленькие детали и больше энергии тратить на третью игру.

— Вы заменили вратаря после первого периода – были к нему претензии или хотели встряхнуть команду?
 — Да, встряхнуть. Случайный гол, второй. Решили доиграть период и дать ему отдохнуть, — цитирует канадского специалиста официальный сайт казанского клуба.

Следующий матч серии соперники сыграют «Ак Барс» и «Торпедо» сыграют 7 марта в Нижнем Новгороде.

Источник: ХК «Ак Барс»