"Ванкувер" проиграл "Сент-Луису" в овертайме, Кузьменко стал самым результативным дебютантом

Торопченко и Бучневич помогли "блюзменам" одержать победу.

"Ванкувер" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл "Сент-Луису" со счетом 5:6 ОТ.

В составе канадской команды дубль оформил российский форвард Андрей Кузьменко, реализовав большинство (20-я минута) и забросив шайбу в равных составах (53). В своем дебютном сезоне за "Кэнакс" 27-летний нападающий уже набрал 68 очков, что стало новым рекордом франшизы, ранее наивысшее достижение (66 очков) принадлежало Элиасу Петтерссону.

Помимо Кузьменко за "Ванкувер" в матче против "Сент-Луиса" забивали дважды Квинтон Хьюз (7, 60) и Брок Бэсер в большинстве (39).

У клуба из США голами отличились Алексей Торопченко (12), Джастин Фолк, Якуб Врана, оформивший дубль и принесший своей команде победу (28, 61), Роберт Томас в большинстве (33) и Павел Бучневич (34), который также отдал голевую передачу (34).

"Блюзмены" набрали 74 очка и занимают шестое место в Центральном дивизионе, у "Кэнакс" аналогичные количество очков и место, но в Тихоокеанском дивизионе.

"Сент-Луис" 31 марта сыграет в гостях против "Чикаго", "Ванкувер" 1 апреля примет "Калгари".