Голы Тарасенко и Панарина помогли «Рейнджерс» победить «Коламбус»

Голкипер «синерубашечников» Шестеркин отразил 28 из 30 бросков.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» победили «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

В составе победителей шайбы забросили Филип Хитил (6-я минута), Владимир Тарасенко (7), Патрик Кейн (8), Артемий Панарин (38), Мика Зибанежад (55) и Винсент Трочек (57). На счету Панарина также голевая передача, а голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 30. «Рейнджеры» одержали седьмую победу в восьми последних матчах. У «Коламбуса» отличились российский форвард Кирилл Марченко (12) и Джонни Годро (20). Марченко повторил клубный рекорд «Коламбуса» по числу голов в дебютном сезоне, их у него 20. Благодаря этой шайбе, Марченко поднялся на первое место среди всех снайперов-новичков в истории франшизы.

«Нью-Йорк Рейнджерс» набрал 98 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции, обеспечив себе выход в плей-офф. «Коламбус» с 53 очками замыкает турнирную таблицу там же.