Ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» победить «Флориду»

Панарин был признан второй звездой матча.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» победили «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев площадки.

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин трижды поучаствовал во взятии ворот соперника, оформив ассистентский хет-трик. Он был признан второй звездой матча и стал четвертым россиянином, который набрал за сезон 50 и более очков. Ранее эту отметку преодолели Никита Кучеров (66), Кирилл Капризов (56) и Александр Овечкин (52).

Вратарь «Нью-Йорка» Игорь Шестеркин отразил 33 из 35 бросков. На 55-й минуте он был близок к тому, чтобы самому забросить шайбу, но та прошла рядом со штангой ворот соперника.

«Нью-Йорк Рейнджерс» набрал 59 очков и занимает шестое место в Восточной конференции, у «Флориды» 51 очко и десятое место там же.