«Амур» добился гостевой победы над «Сибирью», отыгравшись со счета 1:4 по ходу встречи

Дубли на свой счет записали хоккеисты Валентин Пьянов и Никита Гребенкин.

Хоккеисты хабаровского «Амура» одержали волевую победу над лидером Западной конференции «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей.

Все три периода начинались с заброшенных шайб в первые 30 секунд 20-минутки. А обе команды по ходу игры меняли своих вратарей.

Счет в матче был открыт на 24-й секунде после точного броска Валентина Пьянова. Затем хозяева льда стараниями Дениса Голубева (6-я минута) и Алексея Яковлева (8) сделали счет 3:0. Гости отыграли одну шайбу благодаря Ярославу Лихачеву (16).

В начале второго периода вновь отличился Валентин Пьянов, который забросил вторую шайбу спустя 14 секунд после начала 20-минутки. Затем забивали гости. Голы на свой счет записали Никита Гребенкин (23, 49), Кэмерон Ли (39), Павел Махановский (41), Сергей Дубакин (42).

«Амур» набрал 54 очка и переместился на восьмую строчку турнирной таблице, войдя в зону плей-офф в Восточной конференции, где по-прежнему лидирует «Сибирь», у которой 70 очков.

Следующую игру «Амур» проведет в Нижнекамске против «Нефтехимика» 25 января, а днем позже «Сибирь» сыграет во Владивостоке с «Адмиралом».