«Сибирь» победила «Нефтехимик» и сравнялась по очкам с «Автомобилистом»

У обоих клубов по 68 очков.

Хоккеисты «Сибири» одержали волевую победу над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Счет открыли гости благодаря точному броску Глеба Семенова на 27-й минуте. На 29-й минуте хозяева отыгрались, а затем вышли вперед. Отличились Никита Ефремов, Владимир Бутузов (33-я минута), Алексей Соловьев (38), а Александр Шаров забросил четвертую шайбу уже в пустые ворота за 20 секунд до финальной сирены.

«Сибирь» набрала 68 очков и сравнялась по очкам с лидером Восточной конференции – «Автомобилистом», но по дополнительным показателям уступает клубу из Екатеринбурга. У «Нефтехимика» 49 очков, команда занимает 10-е место и отстает от зоны плей-офф на два очка.

В следующем матче 20 января «Сибирь» «Металлург», а «Нефтехимик» - «Салават Юлаев».