«Надо быть более смелыми»: Козлов назвал причины поражения «Салавата Юлаева» от «Металлурга»

Встреча получилась крайне драматичной.

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского «Металлурга» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Хороший матч по накалу. Два матча плей-офф подряд по настрою. Неплохо начали, забили в большинстве. Немного потеряли концентрацию, допустили ненужные ошибки. Сказалось мастерство, а не только потеря концентрации? Они реализовали свои моменты, воспользовались нашими ошибками. Было пару нюансов, играли в хоккей качельный, разменивались атаками. С «Магниткой» нельзя так играть, там техничные парни. Нужно действовать более грамотно», - приводит слова специалиста пресс-служба уфимцев.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "сталеваров". Отметим, что в составе домашней команды заброшенными шайбами отметились Иван Дроздов (21-я минута) и Николай Кулемин (54). Гости ответили дублем Николая Голдобина (48, 52) и голом Филиппа Майе (50),  

Таким образом, команда Илья Воробьева поднимается на третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 65 очков после 51 игры. Уфимцы располагаются на пятом месте с 63 очками. 

Добавим, что 18 января «Салават» сыграет на выезде с «Ак Барсом», в тот же день «Металлург» отправится в гости к «Авангарду».