«Амур» выиграл второй матч у «Адмирала» и вернулся в зону плей-офф

Команда из Хабаровска вырвала победу в овертайме.

Хабаровский «Амур» победил владивостокский «Адмирал» во втором матче за два дня. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Амур» открыл счет на 18-й минуте, отличился Станислав Бочаров. Во втором периоде гости смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Шайбы на счету Александра Горшкова (24-я минута) и Рудольфа Червени (28). Хозяева льда за 51 секунду до финальной сирены сравняли счет, благодаря Ивану Николишину. В это время «Амур» заменил вратаря шестым полевым игроком. А в овертайме Никита Гребенкин принес победу «Амуру», который набрал 38 очков и вернулся в зону плей-офф, обойдя «Барыс».

У «Адмирала» 47 очков, команда занимает пятое место в Восточной конференции.

Завтра, 8 декабря, команды встретятся вновь между собой, завершая игры перед зимним перерывом.